Art School / Факультет Искусств
Этот уникальный в своем роде факультет предоставляет возможность получения высшего профессионального образования по различным направлениям искусства - музыкального, сценического, экранного.
За минувшие десятилетия здесь сложились самобытные авторитетные школы хорового и оркестрового дирижирования, хореографии, инструментального и песенного исполнительства, музыкального искусства эстрады, режиссуры театрализованных представлений и праздников, искусства драмы, кино, видео, художественной фотографии.

Law School / Юридический Факультет
Юридический факультет воспринял идеи либеральных реформ 1860-х годов и стал оплотом свободы науки, творчества, мысли. Поступательное развитие факультета было нарушено Первой мировой войной. Традиционная схема передачи знаний на факультете была разрушена: он прошел ряд организационных изменений, была изменена сущность преподаваемых предметов.

Journalism / Факультет Журналистики
Ведущее направление в профессиональной подготовке журналистов занимают дисциплины специализации. Лекции и практические занятия построены таким образом, чтобы студенты освоили как теорию, так и практику журналистики и других видов массовой коммуникации, приобрели навыки практической работы в СМИ. Студенты изучают технологию и методы творческой деятельности журналиста, редакционный менеджмент и медиаэкономику, приобретают навыки подготовки журналистских текстов. В процессе учебы студенты проходят практику сначала в учебной газете «Журналист», затем – в газетах, на радио и телевидении, в онлайн-СМИ

Linguistics / Факультет Лингвистики
Факультет лингвистики  располагает современными средствами обучения: лингафонными и мультимедийными кабинетами, кабинетом синхронного перевода, современными компьютерными классами. Каждый студент имеет доступ к неограниченным информационным ресурсам сети Интернет.

©Сambridge College